Telegram
Версия для слабовидящих
Адрес

125412, г. Москва,
Коровинское шоссе, д. 36 "А"

Телефон

Вызов врача на дом, справочная 122 (для звонков из Москвы) +7(495)122-02-21 (для звонков с территории МО) 103 (неотложная помощь)

Травмпункт ДГП № 86 (САО)

ежедневно 8.00 - 22.00
ул. Дубнинская д. 40 к. 3, 3-й этаж
телефон справочной службы +7 (495) 485 30 65

Режим работы поликлиники

пн - пт 8.00 - 20.00
сб 9.00 - 15.00
вск - выходной

Уважаемые родители!
25.12.2023 г. в головном подразделении ДГП № 86 по адресу Коровинское ш. 36А начинается капитальный ремонт.

С 25.12.2023 года:
Участковые врачи-педиатры будут вести прием пациентов по следующим адресам:

  • 1 - 9 участки: Дмитровское ш. 107Г (ДГП № 86 филиал 3)
  • 10 – 13 участки: Дегунинская ул. д. 8А (ДГП № 86 филиал 2)
  • 14 – 18 участки: ул. Базовская, д. 15 к. 3 (ДГП № 86 педиатрический кабинет)

С информацией об адресах, закрепленных за участками головного подразделения, вы можете ознакомиться на странице нашего сайта https://dgp86.ru/poliklinika/uchastki

Кабинеты врачей-специалистов и исследований будут располагаться в филиалах по адресам:

  • Филиал 1 – ул. Дубнинская, д. 40 к. 3
  • Филиал 2 – ул. Дегунинская д. 8А
  • Филиал 3 – Дмитровское ш. 107 г.

Окружной травматологический пункт будет располагаться по адресу: ул. Дубнинская д. 40 к. 3 тел. +7 (495) 485 30 65

17 мая – Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

Ежегодно 17 мая по инициативе Всемирной антигипертензивной Лиги и Международного общества гипертонии официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией

История проведения Всемирного дня по борьбе с гипертонией

Гипертония, также известная как высокое артериальное давление, является заболеванием, при котором кровяное давление в артериях постоянно повышается. Согласно статистике, около 20-30% взрослого населения мира имеют высокое артериальное давление. Гипертонию иногда называют «молчаливым убийцей», потому что она не вызывает никаких симптомов и может оставаться незамеченной и не поддаваться лечению в течение многих лет, но она является основным фактором риска возникновения гипертонической болезни, инсульта, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и некоторых других опасных состояний.

Гипертония — это эпидемия общественного здравоохранения.

Примерно 4 из 10 взрослых старше 25 лет имеют гипертонию, а во многих странах еще 1 из 5 имеют предгипертензию.

По оценкам, у 9 из 10 взрослых людей, доживающих до 80 лет, развивается гипертония.

Многие люди даже не знают, что у них гипертония, и многие из тех, кто знает, ничего с этим не делают. Вот почему важно повысить осведомленность о гипертонии и дать понять пациентам с гипертонией, что отслеживание артериального давления и ведение здорового образа жизни помогает предотвратить осложнения, связанные с постоянным повышением артериального давления.

Цель Всемирного дня по борьбе с гипертонией:

Повысить осведомленность о ценности раннего выявления и лечения.

Обеспечить информацией о гипертонии весь мир.

Мотивировать людей на регулярное обследование своего артериального давления хотя бы раз в год.

Мотивировать людей, страдающих гипертонией, обращаться к своему врачу-терапевту для регулярного обследования и надлежащего лечения.

Содействовать всем обычным людям, особенно молодежи, поддерживать их нормальный вес, нормальный уровень холестерина, нормальное артериальное давление, здоровый образ жизни, здоровое питание, регулярные физические упражнения и т. д.

Побудить людей оставить свои вредные привычки, такие как употребление алкоголя, ленивый режим, жирная пища, жареная и острая пища, курение, ожирение, избыточный вес и т. д.

Повышенное артериальное давление или артериальная гипертония — самый грозный фактор развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта. Более 1,5 миллиардов людей во всем мире страдают этим коварным заболеванием. По данным статистики около 45 процентов больных людей не знают, что они имеют высокие цифры артериального давления.

Цель проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией — повышение информированности населения о серьезных осложнениях артериальной гипертонии, распространение информации о том, как можно предотвратить развитие этого заболевания.

В рамках информационной кампании, наш коллега – врач-кардиолог Уточкина И.В., прочла лекцию «Артериальная гипертензия у детей».

Поделиться в социальных сетях: