Telegram
Версия для слабовидящих
Адрес

125412, г. Москва,
Коровинское шоссе, д. 36 "А"

Телефон

Вызов врача на дом, справочная 122 (для звонков из Москвы) +7(495)122-02-21 (для звонков с территории МО) 103 (неотложная помощь)

Травмпункт ДГП № 86 (САО)

ежедневно 8.00 - 22.00
ул. Дубнинская д. 40 к. 3, 3-й этаж
телефон справочной службы +7 (495) 485 30 65

Режим работы поликлиники

пн - пт 8.00 - 20.00
сб 9.00 - 15.00
вск - выходной

Уважаемые родители!
25.12.2023 г. в головном подразделении ДГП № 86 по адресу Коровинское ш. 36А начинается капитальный ремонт.

С 25.12.2023 года:
Участковые врачи-педиатры будут вести прием пациентов по следующим адресам:

  • 1 - 9 участки: Дмитровское ш. 107Г (ДГП № 86 филиал 3)
  • 10 – 13 участки: Дегунинская ул. д. 8А (ДГП № 86 филиал 2)
  • 14 – 18 участки: ул. Базовская, д. 15 к. 3 (ДГП № 86 педиатрический кабинет)

С информацией об адресах, закрепленных за участками головного подразделения, вы можете ознакомиться на странице нашего сайта https://dgp86.ru/poliklinika/uchastki

Кабинеты врачей-специалистов и исследований будут располагаться в филиалах по адресам:

  • Филиал 1 – ул. Дубнинская, д. 40 к. 3
  • Филиал 2 – ул. Дегунинская д. 8А
  • Филиал 3 – Дмитровское ш. 107 г.

Окружной травматологический пункт будет располагаться по адресу: ул. Дубнинская д. 40 к. 3 тел. +7 (495) 485 30 65

Родители смогут следить за календарем прививок детей онлайн

До конца года родители смогут получить онлайн-доступ к электронной медицинской карте ребенка, содержащей информацию о проведенных вакцинациях. Для этого им необходимо будет подать заявку на портале mos.ru. Пока реестром могут пользоваться только врачи.

Данные обо всех прививках, сделанных в детских городских медицинских и образовательных учреждениях за последние 18 лет, были загружены в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС) в начале сентября.

«Сегодня в базе находятся данные прививочных карт более 1,9 миллиона москвичей в возрасте до 18 лет. Такой электронный паспорт содержит полную информацию о сделанных или пропущенных прививках. Благодаря новому сервису московские семьи смогут отслеживать все прививки своих детей», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Кроме того, родителям станет известно, какие препараты используются при вакцинации. В ЕМИАС внесен перечень из 150 наименований вакцин, зарегистрированных на территории России.

В будущем горожане, чьим детям своевременно не сделали прививку, будут получать СМС-сообщения, а также письма на электронную почту от ЕМИАС. Они напомнят мамам и папам о том, что пора идти в поликлинику.

Врач на приеме может сразу проверить, привит ли маленький пациент от той или иной инфекции. В противном случае врач советует родителям это сделать. Информацию о новых сделанных прививках, об отказах от них и противопоказаниях педиатры тоже вносят в систему.

Сейчас оригиналы бумажных прививочных карт хранятся в городских поликлиниках по месту прикрепления или в медицинском кабинете школы. Данные о вакцинации также переносятся в медкарту. Родители в любой момент могут попросить выдать на руки выписку или заверенную копию карты профилактических прививок. Такой документ требуется при оформлении в детский сад, школу, при выезде за границу, на отдых в санаторий или детский лагерь.

Прививки, сделанные в негосударственных медицинских организациях, в Единой медицинской информационно-аналитической системе не отображаются. Для того чтобы внести их в базу, родителям предлагается предъявить в городской поликлинике имеющиеся прививочные сертификаты.

Электронная прививочная карта удобна как для врачей, так и для горожан. Медики смогут точнее планировать кампании по вакцинации детей. Кроме того, электронный документ, в отличие от бумажного, невозможно потерять. В случае смены места жительства или прикрепления к другой поликлинике информация сохраняется в базе данных. При необходимости в медорганизации выдадут выписку из карты.

Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) была разработана в 2011 году. Она объединяет более 700 зданий медицинских организаций, в которых работают более 45 тысяч человек. Система обслуживает до 250 тысяч пациентов в день и содержит около девяти миллионов медицинских карт. С помощью ЕМИАС жители столицы могут записаться к врачу, выписать электронный рецепт, прикрепить детей к поликлинике и многое другое.

Источник: mos.ru

Поделиться в социальных сетях: