Telegram
Версия для слабовидящих
Адрес

125412, г. Москва,
Коровинское шоссе, д. 36 "А"

Телефон

Вызов врача на дом, справочная 122 (для звонков из Москвы) +7(495)122-02-21 (для звонков с территории МО) 103 (неотложная помощь)

Травмпункт ДГП № 86 (САО)

ежедневно 8.00 - 22.00
ул. Дубнинская д. 40 к. 3, 3-й этаж
телефон справочной службы +7 (495) 485 30 65

Режим работы поликлиники

пн - пт 8.00 - 20.00
сб 9.00 - 15.00
вск - выходной

Уважаемые родители!
25.12.2023 г. в головном подразделении ДГП № 86 по адресу Коровинское ш. 36А начинается капитальный ремонт.

С 25.12.2023 года:
Участковые врачи-педиатры будут вести прием пациентов по следующим адресам:

  • 1 - 9 участки: Дмитровское ш. 107Г (ДГП № 86 филиал 3)
  • 10 – 13 участки: Дегунинская ул. д. 8А (ДГП № 86 филиал 2)
  • 14 – 18 участки: ул. Базовская, д. 15 к. 3 (ДГП № 86 педиатрический кабинет)

С информацией об адресах, закрепленных за участками головного подразделения, вы можете ознакомиться на странице нашего сайта https://dgp86.ru/poliklinika/uchastki

Кабинеты врачей-специалистов и исследований будут располагаться в филиалах по адресам:

  • Филиал 1 – ул. Дубнинская, д. 40 к. 3
  • Филиал 2 – ул. Дегунинская д. 8А
  • Филиал 3 – Дмитровское ш. 107 г.

Окружной травматологический пункт будет располагаться по адресу: ул. Дубнинская д. 40 к. 3 тел. +7 (495) 485 30 65

4 февраля - Международный день борьбы против рака.

Профилактика онкологических заболеваний у детей

Основные факты

Рак является одной из ведущих причин смертности детей и подростков во всем мире и ежегодно диагностируется у примерно 300 000 детей в возрасте от рождения до 18 лет.

Детские онкологические заболевания включают в себя множество различных типов опухолей. Наиболее распространенные категории детских онкологических заболеваний включают в себя лейкемии, злокачественные опухоли головного мозга, лимфомы и такие плотные опухоли, как нейробластома и нефробластома.

Рак в детском возрасте, как правило, невозможно предупредить или выявить путем скрининга.

Для улучшения показателей исхода болезни у онкологических больных детского возраста необходима ранняя и точная диагностика с последующим эффективным лечением.

Большинство разновидностей детского рака можно вылечить лекарственными средствами и другими видами лечения, включая хирургические вмешательства и лучевую терапию.

Что вызывает рак у детей?

Рак возникает у людей любого возраста и может поражать любую часть организма. Он начинается с генетических изменений в одной клетке, которая затем начинает бесконтрольно размножаться. При многих онкологических заболеваниях это ведет к возникновению новообразования (опухоли). При отсутствии лечения раковая опухоль обычно разрастается, вторгается в другие ткани организма и приводит к смерти.

Раковые заболевания у детей, в отличие от взрослых, в подавляющем большинстве случаев не имеют установленной причины. Многие исследователи делали попытки определить причины детского рака, но лишь небольшое число онкологических заболеваний в детском возрасте вызвано факторами, связанными с окружающей средой или образом жизни. Основной задачей профилактики рака среди детей должно быть формирование у них таких моделей поведения, которые предупредят развитие предотвратимых онкологических заболеваний во взрослом возрасте.

Факторами риска детского рака, весьма актуальными в странах с низким и средним уровнями доходов, являются некоторые хронические инфекции. Так, ВИЧ, вирус Эпштейна-Барр, и малярия повышают риск развития некоторых видов рака у детей.

Поскольку предотвратить развитие рака у детей, как правило, невозможно, основным элементом наиболее выигрышной стратегии снижения бремени рака среди детей является быстрая и правильная диагностика с последующим действенным лечением.

К профилактике раковых заболеваний можно отнести некоторые правила здорового образа жизни:

  1. Следите за питанием.
    Уменьшите в рационе простые углеводы. К ним относятся мучные изделия, конфеты, печения, варенья, снеки, и все, что содержит большое количество сахара. Добавьте в рацион продукты, содержащие большое количество клетчатки: овощи, зелень, ягоды. Старайтесь использовать в рационе ребёнка продукты с низким и средним гликемическим индексом (продукты с высоким гликемическим индексом)
  2. Следите за весом своего ребенка.
    Несмотря на то, что детки с лишним весом выглядят умилительно, необходимо следить за весом своего ребёнка, так как лишний вес — это источник хронического воспаления в организме.
  3. Соблюдайте физическую активность.
    Даже небольшая физическая активность в течение дня помогает профилактировать заболевания. Подходящий вид спорта ребёнку должен подобрать лечащий врач, исходя из состояния здоровья ребёнка. Зарядка по утрам, ходьба, езда на велосипеде, бассейн-универсальная физическая нагрузка, которая подходит практически всем.
  4. Откажитесь от вредных привычек.
    К сожалению, каждый день растёт процент детей, которые рано начинают курить и употреблять алкоголь. Научно доказано, что вредные привычки сокращают продолжительность жизни и приводят к заболеваниям. Необходимо прививать детям правило здорового образа жизни и рассказывать про вред курения и алкоголя.

Поделиться в социальных сетях: